Герпес + контагиозный моллюск

Спрашивает: doves_loft
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, ходила к врачу по поводу высыпаний на половой области, врач поставил диагноз Контагиозный моллюск, Генитальный герпес (по анализам). Прописал Панавир в/в №5 по схеме, после начала лечения приходить удалять моллюска.
Вопрос в том, можно ли заменить Панавир на другое, более дешевое лекарство? 3 тысячи для меня неподъемная сумма.
Теги: контагиозный молюск
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 июня 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-09 01:45
Здравствуйте!
Можно просто без панавира и аналогов .
Эти средства - не имеют доказанной эффективности! Пустышки!
Достаточно - удаления кондилом!
Также, Вам показанна - ежегодно кольпоскопия и цитология.
doves_loft 2017-06-09 13:33
Спасибо! То есть лечение моллюска заключается только в их удалении и все?
Скажите еще, пожалуйста, после удаления этих кондилом я буду не заразна для партнера?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-12 18:36
Да.
Будете - пока будет определяться ВПЧ при ПЦР.
Но ВПЧ - уходи самостоятельно в течении 6 мес - 2 года.