Образования на половом органе

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, что с мои половым органом? Появились ранки на половом органе. Нужду исправлять больно. Всё. Рвётся. Из за чего неизвестно. Такое происходит переодически. Но именно так сильно и чтобы не проходило долго впервые. Уже 3 неделя так
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-12 14:02
Судя по всему, У Вас склероатрофический лихен.
Roman1690 2018-10-12 15:35
Это лечится? Что делать?
Roman1690 2018-10-12 15:52
У меня проблема и с переанальной областью. Может ли быть что это взаимосвязанно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-12 17:15
В перианальной обл тоже могут быть проявления склероатрофического лихена. Но что бы говорить есть там это заболевание или нет необходим осмотр. Склероатрофический лишай (склероатрофический лихен Цумбуша, болезнь белых пятен, каплевидная склеродермия) - хронический аутоиммунный, воспалительный дерматоз, характеризующийся очаговой атрофией кожи и слизистых, который имеет склонность к генитальному поражению у обоих полов и может быть связан с другими аутоиммунными заболеваниями. Прежде чем начинать лечение, необходимо сдать кровь на сифилис, что бы убедиться, что это не сифилитические проявления. В лечении склероатрофического лихена используют сверхсильные гормональные мази (Дермовейт 2 раза в день 1 месяц), дополнительно посоветовал бы крем Актовегин 2 раза в день для заживления ран. Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов. При отсутствии эффекта от лечения в течении 14 дней необходима очная консультация дерматолога.
Roman1690 2018-10-12 17:47
У меня псориаз. Я часто хожу к дерматологам. Лежу в стационарах. Пью метотрексат. Вот уже 5 лет как тревожит меня проблема в переанальной области. Ни кто и ничто не может мне помочь. Так же там мажу акридермом. Результатом тоже ноль. Что косается полового органа эта проблема впервые появилась года 2 назад. Появлялась пару дней держалась. И снова пропадала. На этот раз появилась и вот уже 3 неделю не проходит. Больно. Особенно когда нужду иду исправлять. Анализы я постоянно сдаю в том числе на сифилис. Его у меня нет. Посоветуйте что я могу купить сейчас в аптеке и снять боль и там и там очень болит. В переанальной области особенно при ходьбе. Мази, крема всякие перепробовал ничего не помогает
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-12 19:47
Ддя снятия болевых ощущений в перианальной области могу только порекомендовать крем Неотанин. Он содержит местный анестетик. По поводу половых органов я Вам написал. Про то, что у Вас псориаз и Вы принимаете метотрексат надо обязательно указывать. Это очень важно. Если Вы часто ходите к дерматологу, почему за 3 недели ему не показались?
Roman1690 2018-10-12 20:24
Я миллион раз им показывал половой орган. Говорят маж тот же самый акридермом туда и всё.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-13 07:53
Акридерм может быть слабоват. Лучше Дермовейт.