Контагиозный моллюск у взрослого

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в прошлом году на теле появились небольшие прыщи, при обращении ко врачу, сказали что это контагиозный моллюск, сказали удалять его пинцетом и прижигаться йодом. Плюс курс таблеток.
Сейчас (спустя год) снова появилось что-то похожее, достаточно ли их удалить или таблетки пропить необходимо?
И подскажите пожалуйста моллюск и цитомегаловирус связаны ли как-то между собой?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-29 13:31
Максим! Эти 2 заболевания вирусной этиологии. Но, не имеют отношения друг к другу. Самолечением не занимайтесь. Обратитесь к дерматологу.