Консультация по безопасности приема нескольких препаратов одновременно

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте,
Поставленный диагноз - ГБ 2 степени, стенокардия, диабет 2 типа и ищимия. Врач выписала препараты: канкор, лозап, амлодипин, индап, манинил 3,5, сиафор 1000. При приеме ухудшился слух, начался кашель. В интернете я почитала, что у всех этих препаратов сильные побочные действия. Подскажите есть ли необходимость принимать такое кол-во препаратов от давления одновременно и может ли один препарат заменить все выше указанные?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-15 21:23
Здравствуйте. К сожалению, корректировать лечение может только очный врач. Такое сочетание назначают при стойком повышении давления.