Заменить Нипертен

Спрашивает: Татьяна Борисовна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гтпертония, ХОБЛ, артрит, остеохондроз
Здравствуйте, мне 62 года. В 2011 году был инфаркт. Врач кардиолог выписал нипертен при моей болезни ХОБЛ (Кашля НЕ БЫЛО). Всё это время я принимаю нипертен 2,5 мг. У меня стал сильный кашель приступообразный, мне очень стыдно находиться среди людей. У меня вопрос- Можно ли заменить этот препарат на менее безопасный и не вызывающий кашля? Врач отказывается его менять, а я очень сомневаюсь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-07 15:53
Здравствуйте. Какие еще препараты принимаете, какой пульс и давление в течение дня?
Татьяна 2017-02-08 12:20
Мне 63 года. В 2011 году был инфаркт. Врач кардиолог выписал нипертен при моей болезни ХОБЛ (Кашля НЕБЫЛО). Всё это время я принимаю нипертен 2,5 мг. У меня стал сильный кашель приступообразный, мне очень стыдно находиться среди людей. У меня вопрос- Можно ли заменить этот препарат на менее безопасный и не вызывающий кашля? Врач отказывается его менять, а я очень сомневаюсь.
Давление от 100-120 пульс 60-70
Нипертен 2,5 мг, индопамид 2,5мг утром, Эдарби 40 мг днем, Кардиомагнил 75мг на ночь.
Раньше принимала хондопротекторы, препараты разжижающие кровь и ещё куча разных таблеток и уколов.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-08 21:56
Здравствуйте. Попробуйте заменить нипертен верапамилом. Дозу придется подбирать под контролем пульса.