Консультация о здоровье ЩЗ

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 42г
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите как можно восстановить функцию щитовидной железы без применения хим. Препаратов желательно возможно с помощью лапчатки белой при следующих анализах:
ТТГ меньше 0,01 при норме 0,4-4, Т4св 15,2. при норме 7,86-14,41, Т3 в норме показатель не помню, антитела к ттг 6,1 Диагноз поставили АИТ и тиреотоксикоз. Анализы правда сдавала когда была на больничном с ОРЗ или гриппом. ТТГ уже год в таком размере Т4 первый раз не в норме. В ЩЗ есть узлы справа и слева аденоматозный узел.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 марта 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-29 01:39
Здравствуйте, Наталия.
Никак нельзя. Иначе никто не принимал бы тиреостатики, все лечились бы травами. Вам поставили абсолютно верный диагноз, пора начинать лечение. Без адекватного лечения антитела к ТТГ никуда не денутся, тиреотоксикоз будет быстро прогрессировать.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталия 2019-03-29 10:12
Добрый день! Спасибо за ответ Надежда Сергеевна. Если пить тиреостатики да согласна показатели гармонов придут в норму а как же здоровье щитовидной железы? Я не хочу чтоб ее вырезали. А врач говорит что в моем случае только такой вариант а не йод или другие методы воздействия.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-29 10:21
Несколько не поняла, о чём Вы говорите. Лечение тиреостатиками – это отдельный вид терапии. Хирургическое удаление щитовидной железы – это отдельный вид терапии. И если у Вас есть очный лечащий врач, то логичнее обсуждать эти вопросы с ним. В любом случае, решение о лечении будет принимать очный врач, а не я или Вы.