Консультация инфекциониста о гепатите и вич

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Меня беспокоит, один момент, который произошёл, у меня на руке, ладони, были небольшие царапины, ссадины. Крови не было. Стоял на улице, поздоровался, рукопожатием, с курьером из Киргизии, возможно ли, через рукопожатие, передать болезнь, если вдруг у него, гепатит б или с, или вич и у него, на ладони была кровь. Спасибо большое!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-02 20:07
Алексей! Все эти вирусы не передаются при рукопожатии. Причин для волнения нет.