Презерватив защищает от гепатита б

Спрашивает: ARM___ART
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, здравствуйте скажите пожалуйста презерватив защищает от гепатита б какого вероятность что можно заразится при контакте с гепатитом б. Что посоветуйте мне сдать анализ на гепатитов: заранее спасибо за ваш ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 августа 2018 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-13 21:53
ARM___ART! Только презерватив предохраняет от заражения вирусами ВИЧ и гепатита. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-03-30 11:57
Добрый день! Женский пол, 62 года. У меня гепатит В без дельта агента 18.1
Откуда взялся-не знаю. Узнала три года назад от врача гинеколога, когда сдавала кровь. И когда он появился, тоже не знаю. Вопрос: опасно ли для моего партнера заниматься со мной любовью без презерватива? Или только с презервативом нужно обязательно? Защитит ли его это? Пожалуйста, ответьте. Познакомилась недавно, пока близости не было. Спасибо. Жду ответ. Наталья.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-31 15:50
Наталья! Если вирус В есть в крови, его выявил метод ПЦР, то вы заразны при сексе для партнера без предохранения. Если у вас выявлены только антитела, то опасности заражения нет. Но, вы должны подумать прежде всего о своей защите от гепатита С, ВИЧ, сифилиса. Секс должен быть с предохранением. Вы ничего не знаете о статусе своего партнера по этим инфекционным болезням. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-04-02 08:05
Доброе утро! Можно ли целоваться, имея гепатит В без дельта-агента? Опасно ли для партнера? Заразится ли он? Или этого делать нельзя? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-02 20:16
Ирина! Вирусы гепатитов и ВИЧ не передаются при поцелуи.
Платная консультация
Aleksandr 2019-04-02 22:20
А гепатит б может передаваться через поцелуй? Или вирус Ебшет -барра, или папилломавирус от девушки к парню, какие шанс заразится при поцелуе или от защищенного контакта.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-06 15:59
Aleksandr! Из всего перечисленного вами -заразиться возможно ВПГ 1тип. Этот вирус передается при поцелуи. ВПЧ -половой путь. Вирусы герпеса -половой путь и воздушно-капельный.