Вич и гепатит С

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите у меня вич и гепатит С вирусная нагрузка на момент родов была неопределяемая и по гепатиту говорил воэрач инфекционист чтобы я рожала сама. Пью профилактику все ещё ребёнку 3 месяца анализы отрицательные. Кормлю смесью. Боюсь в быту чтобы не было контакта с моими царапина и и кровью обрабатываю руки хлоргексидин ом при менструациях. Подскажите как обезопасить? Похоже у меня уже паранойа что везде микробы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-15 22:11
Екатерина! Вирусы передаются- 1. половым путем 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку (у вас это не произошло). В быту вирусы не передаются.