Гепатит с при беременности

Спрашивает: Miriale
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Беременность 19 недель. При сдаче анализов на гепатиты результат на гепатит с положительный. Сделала РНК вируса гепатита с. в результате написано обнаружено. Подскажите пожалуйста проводят ли какое то лечение на данном сроке беременности? Или лечение проводиться после родов? Как гепатит с отразиться на ребеночке? Откуда он мог появиться если переливание крови не было, с чужой кровью контактов не было, тату нет. Заранее благодарна за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-11 15:56
Miriale! Гепатит С передается и половым путем. Обследуйте на этот вирус отца ребенка. Если вирус находится в неактивной стадии, то все обследования и вопрос о лечении решается после родов. Вирус гепатита С может передаться ребенку в родах. Во время беременности угрозы для ребенка нет. Получите осмотр и консультацию у врача инфекциониста.