Консультация гастроэнтеролога

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический эндометрит, поверхностный гастрит, воспаление желчного пузыря, плохой отток желчи из за перегодка.
Здравствуйте, обратилась к гинекологу, мне выставлен диагноз хронический эндометрит, меня беспокоит жидкий стул, врач мне пояснила, что воспаление у меня за плохих бактерии в кишечнике, что лечение необходимо совместно гастроэнтерологом, назначила она мне вильпрафен 5 дней, метронидазол и свечи вагинальные, подскажите что необходимо дополнительно для лечения кишечника, у нас в посёлке нет врача гастроэнтеролога, заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-05-16 07:48
Здравствуйте, Оксана! Нарушение качества стула может быть связано с изменениями работы желчного пузыря, изменениями флоры кишечника и другими причинами. Для правильного подбора лечения желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Сейчас вместе с антибиотиками можно принимать бифиформ по 1 капс 3 р в день после еды на 10 дней, микразим 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.