Опущение кишечника

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: гастрит, холецистит
Здравствуйте, Добрый день! У меня такая ситуация, мне 23 года, рост 166 вес 43-45. Очень худая и не могу поправиться. Последние полгода мучают боли в области пупка и ниже, тянущие, острые, *****. в общем непонятные. Тошнота по утрам, такая что на еду смотреть не могу. Слабость. Кожа лица бледная, сыпь переодически выпадает. Полгода искали причину моих болей, в результате сделали ирригоскопию. Опущение поперечно-ободочной кишки в тазовую часть. Бывают ощущения что что-то сжимает там, давит.от этого плохой стул, запоры сменяются жидким стулом с кровью. Замучилась. Как жить с этим не понимаю, настроение постоянно плохое, депрессивное, но я знаю, что я человек очень веселый, общительный. Но эти симптомы все желание жить и радоваться жизни перечеркивают. Врачи говорят нужно поправиться, нужна жировая прослойка, тогда органы встанут на место, но поправиться не получается, мало ем. Из за того что тошнота постоянная, аппетита нет. Еще проблемы с жкт: хр. Гастрит, хр. Холецистит, грыжа пищевода. Сказали по жизни сидеть на диете, но на этом правильном питании я не поправлюсь никогда, потому что многое нельзя, во многом себя ограничиваю, и боюсь что то съесть не то, боюсь загнуться от болей. Вот так и живу в постоянном страхе. Врачи говорят обратиться к психотерапевту, но чем он мне поможет? Как он решит мои проблемы с опущением. Советуют мануального терапевта и иглоукалывание, кому нибудь это помогло? Или тут только один способ решения проблемы. Набрать вес.
Теги: опущение кишечника форум, к какому врачу обратиться с опущением кишечника, может ли опущение желудка и кишечника давать температуру
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2015 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-08 19:31
Здравствуйте Алевтина! Сделайте обязательно ФКС (фиброколоноскопию), УЗИ органов брюшной полости, кала на флору, на дисбактериоз, на я/глист, стронгилоидоз, описторхоз, криптоспоридии. Кровь на вирусы гепатитов, ВИЧ. Осмотр гинеколога, эндокринолога. Рентген легких. Найдите знающего гастроэнтеролога.
Платная консультация
Екатерина 2019-06-18 18:02
Здравствуйте! У меня очень похожа ситуация как описала девушка, при росте 164 вес 43 кг, худая, 2 года назад ирригоскопия показала опущение кишечника и долихосигма, тогда я забеременела, и вот после родов стали появляться боли справа от пупка и ниже, ребёнок тяжелый постоянно его поднимаю естественно, вот уже год то боли то нет, бывает покушаю или в туалет схожу болт отпускает, а это уже вот 5й день ноет, каждый раз думаю на аппендицит сначала, но нет. Понимаю что нужен осмотр и анализы, записалась уже на очный приём к врачу. Но скажите как вобще с этим жить? С опущением то? Тогда мне сказали что можно сделать подшивание или сетки поставить но это если рожать не собираюсь, а я хочу ещё детей, как быть в такой ситуации? Как решается проблема? И какие вобще анализы сдавать нужно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-19 00:06
Екатерина! Запишитесь на осмотр к врачу гастроэнтерологу по месту жительства, вы это уже сделали. Расскажите свою проблему и желания, что хотите еще рожать. Врач решит, какие вам пройти обследования, чтобы не делать лишние. Всего хорошего.
Платная консультация
Марина 2020-02-10 12:20
Здравствуйте, Елена Владимировна.
Здравствуйте, Алевтина и Екатерина.
Мне 36 лет. Я не худая: 70 кг, рост 166.
Вместе с тем боли уже 10 лет, постоянные! По ирригоскопии - правосторонний птоз кишечника.
Никакие грамотные, никакие супер грамотные гастроэнтерологи не помогли.
Боли не проходят. Это не лечится. Вернее это лечить не умеют. Толку от таблеток нет, так как кишка от них не поднимется, куда нужно.
Уважаемые доктора, просто скажите прямо - лечить не знаем как, хирургия тоже не панацея в этом случае. А к психотерапевту направить удобно (и, возможно, логично) - потому что жить с постоянной болью морально тяжело.
Желаю всем здоровья.
С уважением, Марина