1

Симптомы СРК и загиб желчного пузыря

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пыльцу растений; герпес.
Здравствуйте, примерно 2 года назад меня стал беспокоить мой кишечник. Начинались непонятного происхождения спазмы, которые провоцировали урчание и метеоризм (преимущественно по утрам). Сначала я этого даже не замечала, но со временем данная проблема развивалась и уже по-настоящему мешала жить и учиться. Я стала искать в интернете что-либо на эту тему, нашла - синдром раздраженного кишечника. Симптомы совпадали: спазмы, урчание, метеоризм, нарушение стула и все это на фоне нервного напряжения (эти 2 года были последними в школе, сами по себе являлись стрессовыми, да еще к ним добавлялся ряд других подростковых проблем). Я проследила за процессом моего недуга: сначала накатывала волна беспричинного страха, тревоги, как будто давая сигнал другим неприятным симптомам так, что спокойно сидеть на месте я уже не могла. А ведь еще впереди были бесчисленные тесты, пробные, сами экзамены! И если 2 года назад проблемы проявлялись от случая к случаю, то год назад и на протяжении всего 11 класса это превратилось в систематическую необходимость, более того, они проявляются сейчас уже по поводу и без, в любое время, и когда я спокойна, и когда напряжена. Это был и остается настоящий кошмар! В панике, боясь, что СРК испортит мне все экзамены, я заставила маму поехать со мной к врачу-гастроэнтерологу. Врач поставила диагноз СРК, назначила нам платные анализы крови и другого биоматериала:), УЗИ брюшных органов и временный прием таблеток, наладивших на время стул (название не помню). Результаты анализов показали, что никаких паразитов не обнаружено, а вот на УЗИ выяснилось, что у меня врожденный загиб желчного пузыря. Врач оставила диагноз СРК и выписала рецепт для лечения желчного: фламин, одновременно альфа-нормикс, хилак-форте, потом лактофильтрум. Сказала, через месяц, если не будет улучшений, приехать снова. Мы спросили в аптеке, сколько все будет стоить, счет шел на тысячи (учитывая дозировку), близились экзамены, выпускной и поступление, и я не решилась тратить тогда родительские деньги (анализы уже стоили более 2 тысяч без приема врача и УЗИ). Сейчас я уже поступила в университет сама, проблемы как были, так и остались, а хотелось бы, чтобы они больше не беспокоили. На время экзаменов я спаслась тримедатом и просто чудом, но, ясное дело, болезнь никуда не делась. Я хотела вас спросить, мог ли стресс вызвать нарушение работы желчного пузыря с наследственным загибом и, как следствие, симптомы, как при СРК? Или это все-таки СРК? И стоит ли тратить деньги на выписанный доктором рецепт (других вариантов у меня нет)? Я понимаю, что на здоровье экономить нельзя, но деньги-то не мои, да и в нашей стране болеть стоит целое состояние, кроме того, у меня есть еще проблемы со зрением, что тоже есть траты. Спасибо за внимание и понимание.
Теги: сбой жёлчного и долее синдром раздражённого кишечника, срк из за желчного
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 августа 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Загиб желчного пузыря В конце декабря 2018 г заболел желудок, по назначению врача...
Загиб желчного пузыря Здравствуйте, меня беспокоят боли в правом боку, то колит, то...
Боли в кишечнике в левом боку Пожалуйста, помогите в назначении правильного курса...
Загиб желчного пузыря, боль в правом подреберье Боль в правом подреберье, ранее в...
Нормальные ли анализы? С чем связана боль? Жалобы: болит правая лопатка и подреберье....
С чем могут быть связаны длительные запоры Последнее время беспокоят запоры. Бывает...
Загиб желчного пузыря, ДЖВП С детства проблемы с ЖКТ: запоры, изжога, боли в ЖКТ различной...
Проблемы с желчным пузырем У меня возникли тяжесть и боли в желчном при употреблении...
Действителен ли поставленный диагноз? Здравствуйте, месяц назад у меня начался дискомфорта...
Загиб желчного пузыря по узи Помогите пожалуйста решить нужно ли идти к врачу с такой...
Диарея при загибе желчного Последние полгода стали наблюдаться приступы диареи каждую...
Загиб желчного пузыря Помогите нам. У дочки обнаружили загиб желчного пузыря. Лечение...
Узи брюшной полости и мои симптомы Помогите пожалуйста, меня беспокоит брюшная полость,...
Частые запоры Я боюсь что у меня рак кишечника Очень часто меня мучают запоры. Вздутие...
Запор и трещина Ребенок пошел в детский садик. Начались запоры. Один раз в четыре...
Боль в правом боку и вздутие живота Помогите пожалуйста. Мне 25 лет, меня зовут Ксения....
Тянущая боль в правом боку Уже довольно длительное время беспокоит тянущая боль в...
Лимфоузлы в жёлчном пузыре 2 недели назад почувствовала боль в правом подреберье и...
Ноющие боли в животе Моему сыну 14 лет, в последнее время часто стал болеть живот,...
Камень у ребёнка в желчном пузыре Очень нужна Ваша помощь. На УЗИ обнаружен камень...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-24 19:36
Татьяна! Загиб желчного пузыря бывает врожденным состоянием. Нужно пропить таблетки Фламин. Тем более, они стоят недорого. Психоэмоциональное состояние могло вызывать нарушения в работе кишечника. При затруднении работы кишечника принимайте таблетки Тримедат. Они помогают при СРК. Если у вас при обследованиях был выявлен дисбактериоз кишечника - нарушение состава микрофлоры - то обязательно пройти лечение пробиотиками.
1
Платная консультация
Настя 2020-05-13 16:30
Здравствуйте! Сдала анализ на копрограмму при таких симптомах: боль в подвздошной области слева уже около трёх месяцев. Чувствую жжение, иногда отдаёт боль в другие отделы тела. Почему сдала только сейчас, так как думала, что гинекология, проблемы с ней, но там чисто, отправил гинеколог проверять кишечник.
Вопрос: о чем может предварительно говорить мой анализ? Колит возможен? Синдром раздражённого кишечника? Спасибо большое за ответ.
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-13 18:07
Настя! Этот анализ не указывает ни на одно из заболеваний, которое вы указали. Вам следует пройти осмотр у врача проктолога. Всего доброго.
0
Платная консультация
Настя 2020-05-13 19:19
По этим симптомам мне дали рекомендацию с печатью идти к гастроэнтерологу. Плюс у меня па анализу плохо переваривается пища, где обозначения 1+ и прочее. Почему Вы так категоричны? Что сделает проктолог? Сначала думаю надо с гастроэнтерологом посоветоваться, иначе гинеколог просто так от «балды» отправил к этому врачу?
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-13 23:35
Настя! Вам следует сходить с направлением от гинеколога на очный осмотр к врачу. При наличии жалоб на боли и жжение в левой подвздошной области, врач гастроэнтеролог направляет пациента к проктологу для проведения осмотра прямой и сигмовидной кишки. Т. к. гинекологическая патология уже исключена у вас. Всего хорошего.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос