Консультация гастроэнтеролога

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аллергический поллиноз(сезонный)
Здравствуйте, сегодня делал узи органов брюшной полости, на которой обнаружили некоторое нехорошие моменты, вопрос такой, что я могу с этим сделать в данный момент, и что нужно делать в дальнейшем, записался ко врачу, но это произойдет только через 1,5 недели. Никаких отклонений или болевых ощущений не замечаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 октября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-10 20:44
Сергей! Нужно сдать ОАК, печеночные пробы. В связи с расширением холедоха (умеренная холедоходелятация) проходите осмотр у врача хирурга в поликлинике. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Желчегонные травы и чаи не принимайте. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2018-10-10 21:15
Доктор, хирург я так понимаю нужен для решения вопроса об удалении? И с чем вообще может быть связана данная ситуация, еще месяц назад кровь и моча(анализы) были в норме, есть результаты на руках
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-10 23:53
Сергей! Осмотр хирурга необходим, т. к. выявлено расширение холедоха. Речь пока об удалении не идет. Кровь, моча к этим процессам не имеет отношение. Имеет значение только данные УЗИ.