Холедох расширен до 8.9 желчный пузырь удален

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте,2 год болит под ребром, было сделано обследование МРТ в прошлом году, в данный момент боли стали сильнее, и приобрели постоянный характер,7.02.17 пошла на узи и обнаружили холедох расширен до 8.9 в просвете эхопозитивное выпячевание 3 мм, без акустической тени. Желчный пузырь удален. Как это вылечить? Можно ли обойтись без операции? Если без операции то какие препараты принимать?
Теги: мрт брюшной полости заключение, удален желчный увеличен холедох
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-11 18:23
Анастасия! На МРТ от 2016 г. холедох расширен до 10мм. Сейчас он расширен до 8.9 мм по данным УЗИ. Вы должны пройти обследования для уточнения природы образования, которое выявлено на УЗИ. Только после консультации у врача хирурга, будет выяснен вопрос дальнейшей методики обследования. После которого, хирург решит какую тактику лечения выбрать.
-1