Грыжа после удаления желчного пузыря

Спрашивает: галина васильевна пилюгина
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Гастрит с повышеной кислотностью Удален желчный Увеличина правая доля печени Сахарный диабет 2 типа Гипертония
Здравствуйте, помогите пожалуста Уменя есть грыжа после удаления желчного пузыря но она меня не беспокоила Месяц назад сильно заболел живот в верху под ребрами Очень жгло как будто нажалила кропивой Сама думала что или панкреатит или язва Холод и голод делала 2 дня пила ношпу омепрозол настой ромашки жжение прошло но боль ноющая осталась Была на приеме у хирурга делали узи грыжи сказал нужна операция но таких болей не должно быть Пропила стандарт денола глотала лампочку язвы и рака нет только гастрит но он у меня уже лет 30 таких болей не было Гастроэнтеролога в нашем городе нет что мне делать Была на приеме у терапевта сдала анализы крови она сказала что гемоглабин в норме соя 29
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-09 06:47
Здравствуйте, Галина Васильевна! В плане лечения нужна диета стола 5 постоянно, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, при сохранении болей возможен приём антибиотика типа вильпрафена 500 мг 2 р в день после еды на 7 дней. Если хирург рекомендует операцию, то нужно прислушаться к рекомендациям, иначе возможны осложнения.