Жжение по ночам

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте,
Проблемма - жжение именно по ночам которое блуждает от кишечника до молочной железы, тоесть постоянно блуждает по разным местам в течении 7 дней-это недаёт уснуть
Предпосылки возможные-за месяц до этого принимала уколы Цефтриаксон
Предположение-уколы нарушили микрофлору кишечника
Обследования-УЗИ камень 2,8 и множество мелких-но до этого было 2.5 но это не беспокоило
Кардиограмма-в норме
Кровь-Гемоглобин 120 Сахара нету
Лечение-спазматрю и таблетки от кислотности
Последствие лечения-появилась отрыжка воздухом
Вопрос-может ли от камня в желчном пузыре возникнуть жжение которое ходит по телу
Хочу помочь маме ей 64 года и на операцию не соглашается
Буду благодарен если что посоветуете
Спасибо что уделили своё внимание моей проблемме
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 марта 2019 года

8 ответов

Александр 2019-03-10 12:22
Нужна ли операция?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-10 12:53
Здравствуйте, Александр! Нужно сделать операцию по удалению желчного пузыря, так как с возрастом растёт число заболеваний сердца и сосудов и оперировать будет ещё сложнее, но, как правило, без операции не обходиться. Сейчас нужна строгая диета стола 5, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до ужина на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды и 3 раз на ночь на 7-10 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней. Желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Платная консультация
Александр 2019-03-10 13:42
Вы можете поставить предполагаемый диагноз для сверки с лечащим врачом
Заранее спасибо что уделяете внимание.
С уважением, Александр!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-10 14:11
Без осмотра диагнозы, конечно, не ставятся. Но при наличии камней набор достаточно стандартный: хронический калькулезный холецистит, билиарный панкреатит с СИБР в кишечнике, рефлюкс-гастрит с недостаточностью кардии.
Платная консультация
Александр 2019-03-10 14:20
Можно ли как то снять блуждающее жжение - оно возникает только по ночам и не даёт уснуть
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-10 14:27
Препараты для лечения уже написала, принимать надо курсом. При сохранении жалоб что-то успокаивающее ещё на ночь принимать можно.
Платная консультация
Александр 2019-03-10 14:32
Спасибо вы замечательный и главное очень отзывчивый человек, редко такое встретишь.