Расширение холедоха и хронический панкреатит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, гипертония, остеохондроз, головокружения (была травма головы)
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Прошу прощения за беспокойство.
Маме 66 лет, ЖП удален 30 лет назад. Несколько раз лежала в больнице по поводу болей (приступов) справа.
Сейчас на диете жесткой. Иногда тошнота есть и болит в правом подреберье. Анализы хорошие, биохимия хорошая.
Периодически делаем МРТ и Узи.
Посмотрите пожалуйста, куда нам бежать? Я очень переживаю. Операцию тяжело будет ей сердце еще больное и давление.
Не желтела никогда.
Заранее спасибо!

Ниже прилагаю обследования.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-11 15:36
Анна! При наличии такой патологии обращайтесь за консультацией к врачу хирургу. Вам следует иметь биохимию крови + сахар, амилаза, холестерин и его фракции. ОАК. Сдайте кровь на метод ИФА для выявления антител G к паразитам лямблии, описторхии, токсокара, эхинококк, аскарида. Хирург даст рекомендации по дальнейшим действиям. Если оперативное лечение не показано, то продолжаете лечение у своего врача терапевта. Всего доброго.