Расширен холедох

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипертония, остеохондроз, хронический панкреатит
Здравствуйте, Елена Владимировна! Моей маме сейчас 66 лет, жп был удален 30 лет назад (полосная операция). С 2017 года приступы боли в правом боку и опоясывающие. Периодически лежит в больницу, капают только обезболизающие. По мрт холедох расширен до 14 мм, камней нет. Анализы крови, биохимия в норме, на строгой диете. Не желтеет и не желтела. Принимает урсосан, омепразол, ношпу при болях, ганатон. Из за диеты похудела. Были у онколога на консультации, сказал, что онкологии нет. Может быть есть какое то лечение, а не только обезболивающие капельницы? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-14 14:41
Анна! Лечение зависит от данных обследования -УЗИ, КТ, биохимии крови, ОАК. ФГДС. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете -постоянно. Во время еды ферменты принимайте, Урсосан перед сном, спазмолитк при болях Дуспаталин, Но-шпа. Полезная флора -Линекс, Максилак проходите прием курсами. 1 раз в месяц. Всего доброго.