Помогите понять что со мной происходит
Спрашивает: Вадии
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Панкреатит, холецестит, простить, бронхит, срк, гастродуоденит
Здравствуйте, мне 33 года. Долго и часто употреблял алкоголь. Таким способом глуши симптомы невроза. Решил бросит алкоголь окончательно т. к очень плохо мне становилось. В начале октября 2019 года начались боли в животе, диарея, тошнота, нервная рвота, шаткость, затуманеность сознания, чувство интоксикации. Пошел сдавать кровь, там отклонения. Переслал в другой лаборатории, там норма. Сделал УЗИ, сказал узист все воспаление и увеличено. Я уже тогда чувствовал боли слева и справа и боли в районе селезенки. Начали болеть мышцы, кости, тревога, тряпка, скачки температуры, паника, отрывки, газообразование, вздутие живота, урчание, онемение рук. Начитался и еще больше накрутил себя. Чувство интоксикации начал снимать Энтеросгелем. Переслал УЗИ в другой лаборатории, там только диффузные изменения поджелудочной, немного повышенная эхогенность печени и поджелудочной, хрон. Холецестит. Сдал биохимию, норма. Сейчас чувство апатии, вялости, усталости, проблемы с сознанием, депрессия, давит в висках, боли в руках и ногах, немного потерял вес т. к пропал аппетит вообще. У меня по стулом проблемы. Был много лет кашеподобный, а эти 3 мес он пенистый 1-2 раза в день. Пью много воды + сорбенты т. к мне потом лучше дня два. Кстати, перед этим всем я кушал как бы сыроватого карпа, его плохо прокоптили. Помогите понять что сомной. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 января 2020 года

15 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-07 15:47
Здравствуйте, Вадим! Большинство жалоб являются проявлением астенодепрессивного синдрома. Нужно обратиться к психотерапевту и проводить лечение.
Представленные анализы практически не имеют существенных отклонений. Вероятно, есть нарушение флоры кишечника или синдром раздражённого кишечника. По поводу кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, амебам. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
1