Помогите понять что со мной происходит

Спрашивает: Вадии
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Панкреатит, холецестит, простить, бронхит, срк, гастродуоденит
Здравствуйте, мне 33 года. Долго и часто употреблял алкоголь. Таким способом глуши симптомы невроза. Решил бросит алкоголь окончательно т. к очень плохо мне становилось. В начале октября 2019 года начались боли в животе, диарея, тошнота, нервная рвота, шаткость, затуманеность сознания, чувство интоксикации. Пошел сдавать кровь, там отклонения. Переслал в другой лаборатории, там норма. Сделал УЗИ, сказал узист все воспаление и увеличено. Я уже тогда чувствовал боли слева и справа и боли в районе селезенки. Начали болеть мышцы, кости, тревога, тряпка, скачки температуры, паника, отрывки, газообразование, вздутие живота, урчание, онемение рук. Начитался и еще больше накрутил себя. Чувство интоксикации начал снимать Энтеросгелем. Переслал УЗИ в другой лаборатории, там только диффузные изменения поджелудочной, немного повышенная эхогенность печени и поджелудочной, хрон. Холецестит. Сдал биохимию, норма. Сейчас чувство апатии, вялости, усталости, проблемы с сознанием, депрессия, давит в висках, боли в руках и ногах, немного потерял вес т. к пропал аппетит вообще. У меня по стулом проблемы. Был много лет кашеподобный, а эти 3 мес он пенистый 1-2 раза в день. Пью много воды + сорбенты т. к мне потом лучше дня два. Кстати, перед этим всем я кушал как бы сыроватого карпа, его плохо прокоптили. Помогите понять что сомной. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 января 2020 года

15 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-07 15:47
Здравствуйте, Вадим! Большинство жалоб являются проявлением астенодепрессивного синдрома. Нужно обратиться к психотерапевту и проводить лечение.
Представленные анализы практически не имеют существенных отклонений. Вероятно, есть нарушение флоры кишечника или синдром раздражённого кишечника. По поводу кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, амебам. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Вадим 2020-01-08 13:03
Спасибо доктор за ответ. Как раз сегодня попал к нашему гатроэнтерологу. Врач так же сказала что проблема в кишечнике. В конце ноября нашли у меня аскариды и инфекционист назначал Вормил на два курса. В начале декабря было закончено лечение, но симптомы оставались. Вот с диетой у меня проблемы. Быстро оставить все не могу). Исключил вот уже кофе, меньше стал кушать (не передать). Раньше очень много кушал. Бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней - это препарат думаю найду в наших аптеках. У меня ещё вопрос: "Почему тогда мне только сорбенты улучшают состояние и кровь постоянно густая? "Спасибо за ответы.
Вадим 2020-01-09 06:34
Ещё хочу дополнить, что по УЗИ у меня все хроническое. Хронический панкреатит, хронический холоцестит, хронический бронхит, хронический простатит, СРК. На последнем УЗИ изменения в поджелудочной и печени. Точнее там немного повышенна эхогенность. Не может это быть связано ч полусырой рыбой, которою я скушал? Прилагаю последнее УЗИ. Спасибо
Вадим 2020-01-09 17:52
Ещё доктор, я забыл добавить что слул в основном со слизью, как бы зеленовато-тёмного цвета. И такое часто
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-10 20:24
Назначенное дообследование поможет прояснить многие вопросы. На УЗИ основное - это застой в желчном пузыре. Вместе с бактистатином можно принимать маленькую дозу урсосана 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Вадим 2020-01-10 20:31
Спасибо доктор за ответы. Завтра схожу в аптеку. По УЗИ есть проблемы с поджелудочной. Не может ли она давать такие симптомы? Сдавал так же на описторхоз (кровь) , там в норме. Но говорят якобы кровь это не показатель и нужно делать дуоденальное зондирование. Меня в основном беспокоят психические симптомы и то что с ЖКТ что-то не впорядке, особенно переживаю за поджелудочную. Сдавал Амилазу-норма
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-11 18:31
На УЗИ серьёзных изменений в поджелудочной железе не выявлено. При обильных приёмах пищи можно принимать ферментные препараты типа пангрола 10000 по 1-2 капс.
Платная консультация
vadimmartin 2020-01-11 20:51
Мне гастроэнтеролог прописала Альфа Нормикс от кашеподобного стула. Стоит ли его принимать? Или причина в другом может быть? Прочитал что это антибиотик и не охота пить его. Спасибо
vadimmartin 2020-01-12 09:13
Еще у меня сохраняется постоянная интоксикация после пищи. Снять ее могу Энтеросгелем или еще лучше Реосорбилакт снимает, но это не выход. Хочу узнать или из-за токсинов в кишечнике может такое творится? Спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-12 19:18
Альфа нормикс не имеет системного действия, так как не всасывается из кишечнике, препарат эффективный, есть смысл принимать, как раз решит проблему с интоксикацией.
Платная консультация
vadimmartin 2020-01-12 19:59
Стул нормализуется после этого препарата? Эта слизь темно-зеленого цвета может быть от дизбактериоза? Спасибо огромное за ответы
vadimmartin 2020-01-12 20:03
Его надо принимать вместе с пробиотиками?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-14 20:06
Изменения цвета стула может быть связано с дисбактериозом. Альфа нормикс можно принимать без пробиотиков.
Платная консультация
Вадим 2020-01-14 20:35
Спасибо доктор огромное за ответы