Какие анализы сдать в первую очередь

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, врач офтальмолог рекомендовал консультацию гастроэнтеролога. Мой диагноз: халязион рецидивами. Варианты именно глазных болезней исключили, демодекс не обнаружен. Остались Возможные причины: проблема с иммунитетом, сахарный диабет, дисбактериоз кишечника, глистная инвазия.
Была на консультации гастроэнтеролога, провела осмотр, жалоб у меня нет. Врач сказала сдать анализы и проверить всë. Но стоимость за все анализы слишком большая (7-8 тыс) . Подскажите пожалуйста есть вариант, что какие-то анализы в первую очередь обязательно сдать, а попозже остальные?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2022 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-24 13:21
Алёна! Сдавайте анализ крови методом ИФА на выявление антител G к паразитам аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, токсоплазма, эхинококк. И ОАК (при наличии паразита всегда завышен показатель эозинофилов).
Платная консультация
Алёна 2022-02-24 13:34
Я правильно поняла это предпоследний анализ? И к ним прибавить лямблии и эхинококк? Или в перечни анализов (который я вам прислала) есть этот анализ, но по другому написан?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-24 15:09
Алена! Да, этот дополненный перечень паразитов, на антитела G. <div
Платная консультация
Алёна 2022-02-24 15:22
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-24 16:03
Алена! Всего доброго. Не болейте.
Платная консультация
Алёна 2022-02-24 21:06
Подскажите пожалуйста, а могу я пока просто сдать общий анализ крови? Если он в норме, значит паразитов нет?