1. к какому врачу обратиться? 2. какие сдать анализы?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46л
Хронические заболевания: Хр. эндометрит
Здравствуйте, меня беспокоит зуд неба и жжет язык 2года. В анализе крови эозинофилия. Вбиохимичнском анализе крови повышение незначительное АЛАТ фосфатаза. Лечилась антиаллергическими средствами. Не помогает. Еще пропила таблетки макмирор и соблюдала диету. Так как терапевт посоветовала пропить противоглистные препараты.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-14 21:40
Здравствуйте, Наталья! Желательно обратиться к гастроэнтерологу и аллергологу. Из обследования нужно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кожные пробы с аллергенами или кровь на антитела к аллергенам. Для исключения инфекций - кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, амебам, к гепатитам В иС.