Комлекс неполноценности

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста как бороться с комплексом неполноценности. Я постоянно сравниваю себя с другими людьми. Парнями, девушками, что они умнее меня, красьвее, лучше и тп. Мне мешает это чтобы полноценно жить. Общаться, заводить новые знакомства
Категория: Психолог

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-10-14 12:43
Все в ваших силах - сравнивайте себя с самой собой, замечайте свои достоинства и достижения, даже малейшие. Тренируйтесь в общении с людьми, сами оценивая их (мысленно). Хотите недостатки использовать себе во благо - обращайтесь на консультацию по скайпу.