Много играю в компьюетрные игры и замкнутость

Спрашивает: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Мне 18 лет. Проблема в том что я много играю в компьютерные игры, играю с друзьями иногда один. Вот проблема в том что вот когда я играю с друзьями я могу с ними разговаривать по 3 часа без остановки. А вот в общественных местах или с неизвестными людьми я кое-как общаюсь. Вот не могу просто социопатия чтоли у меня. Вот даже когда с какой-нибудь девушкой знакомлюсь решаю встретиться с ней вот не могу заговорить. Вот каждый раз так. И ещё я вот всегда боюсь публичных выступлений. Может это както связано с этим. Ну и ещё по поводу того чтобы завязывать отношения с девушкой всегда ищу кучу причин чтобы выяснить что она мне не подходит. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Заранее спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 18 декабря 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-12-18 21:52
Общение по интернет не заменит живое общение. Даже вредит. Что и отражается на вашем поведении. Вы привыкли общаться в игре, а опыта обычного общения не хватает. Больше практикуйте простое общение с людьми, И не бойтесь ошибок - все ошибаются.