ЗАМКНУТОСТЬ ТРУДНОСТИ В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ

Спрашивает: ГАЛИНА
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: АИТ,СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ,РЕВМАТИЗМ НЕАКТИВНАЯ ФАЗА,ВЕГИТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ,ГАСТРОДУОДЕНИТ, ЛЮМБОИШАЛГИЯ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА,ПОСТИНФАРКТНОЕ СОСТОЯНИЕ,ЛОРДОЗ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА.
Здравствуйте. Я постоянно испытываю трудности в общении с окружающими меня людьми. Я не могу сразу сформулировать и произнести вслух ответ, стесняюсь выражать свои чувства вслух. Предпочитаю больше слушать и дополнять других говорящих, говорить кратко и конкретно, отчего общаться со мной скучно. Что Вы мне посоветуете? Спасибо.
Категория: Психолог

3 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-09-17 12:37
Галина, все люди разные и в этом их прелесть. Есть те. Кто более замкнут, но глубокий, а есть те, кто не может без внешнего окружения, ему нужно быть на виду. Это не значит, что кто-то плохой, а кто-то хороший. Но всем нужно найти свое место в обществе, адаптироваться. Нужно выработать в себе поведенческие реакции, что бы жить было комфортно и приятно. 1. Нужно понять себя, что в вас саму себя не устраивает. 2. Определить причину проблем. 3. Подумать, что предпринять, что бы изменить ситуацию (больше общаться, проделать упражнения и т. д.). Обращайтесь: /doctor/7-akimenko_yuriy_fedorovich
Платная консультация
ГАЛИНА 2014-09-23 16:02
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЮРИЙ ФЁДОРОВИЧ. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.1. МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ ВО МНЕ- СЛАБОСТЬ ФИЗИЧЕСКАЯ И ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ, НЕУВЕРЕННОСТЬ И ОБИДЧИВОСТЬ.2. Я НЕ УМЕЮ ОБЩАТЬСЯ, ДОВЕРЯТЬ И ПРОЩАТЬ. БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ МОЕЙ ЖИЗНИ-БОЛЬНИЦА, БОЛЬ, СМЕРТЬ, ОДИНОЧЕСТВО В ОКРУЖЕНИИ, В СЕМЬЕ.3. ЧТО ВЫ МНЕ ПОРЕКОМЕНДУЕТЕ? СПАСИБО.
Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-09-26 19:44
Галина, жизнь сложная и порой жестокая штука. То, что мы не можем изменить - придется принять. То, что изменить можем - попробуйте поменять (станьте более уверенной, научитесь прощать, общаться). В интернете можно найти упражнения на эту тему. Или обратитесь на консультацию.