Постоянно краснею при общении с людьми

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Дело в том, что я постоянно краснею. Когда ко мне обращаются люди и я нахожусь в толпе, я сразу становлюсь как помидор. Не могу не краснея ответить. Язык конечно не заплетается, руки не потеют. Друзей у меня никогда не было. В школе были конфликты с одноклассниками. Думаю все идет с детства. Выросла в поселке сейчас перебралась в город. Нравится мне мой поселок и приезжаю я к маме. Можно было и в поселке жить, но друзей нет. А после проблем в в школьное время (между нами девочками) вообще все отвернулись. У нас ведь сейчас как, лишь бы найти кого-нибудь чтобы поиздеваться. После всего этого стала плаксивой, не общительной: -) Помогите пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 31 октября 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-07-22 06:47
Здравствуйте.
У каждого из нас есть какие-то особенности, к которым мы и окружающие люди привыкают, другие - мы способны превратить в нашу изюминку. Ну а если эта "особенность" уж совсем Вам невмоготу, то ее можно убрать, работая с психологом или психотерапевтом. Часто внутри человек испытывает чувство стыда или вины. Необходимо отследить события и ощущения, непосредственно происходящие перед покраснением.