Симуляция боли

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня дочь 14 лет, общаясь со старшими людьми она симулирует боль: головную, сердечную боль в основном. И делает это очень часто. Объясните пожалуйста, что это значит и почему она так поступает. Заранее спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 13 августа 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-09-17 14:10
Сложно ответить, не имея подробной информации. Причины могут быть самые разные, например неуверенность в общении, низкая самооценка или некомфортность при общении с этими людьми. А может притворство из-за нежелания получить какое-то поручение. Нужна консультация по скайпу или почте, тогда можно сделать подробный анализ и найти пути коррекции такого поведения: /doctor/7-akimenko_yuriy_fedorovich