Истощение нервной системы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в связи с болезнью месяц была в напряжении (грозила операция), расстраивалась, часто плакала. Операция к счастью не потребовалась-помогло консервативное лечение. После этого (через 2 недели) поднялась температура 37.3, беспокоит постоянная хроническая головная боль(обезболивающие не помогают, ночная потливость. Прошла всевозможные обследования(невролог, ревматолог, терапевт, сосудистый хирург, инфекционист, эндокринолог) Невролог поставил диагноз Психовегетативный синдром, цефалгический синдром перманентное течение. Принимаю Атаракс 2 недели, стараюсь не нервничать-голова не проходит, начинает болеть после пробуждения и до отключения сознания во сне не проходит. Иногда бывает тревога, что есть заболевание, нервничаю, что боли не проходят. Психовегетативный синдром и панические атаки могут быть причиной хронической головной боли? Если да, то почему транквилизаторы не помогают?
Категория: Психолог
Добавлен: 18 января 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-01-28 17:28
Физическое здоровье и самочувствие всегда связаны. Так что взаимосвязь вполне может быть. Вам нужно научиться управлять своим психо-эмоциональным состоянием и снизится или уйдет тревога, а может и головная боль исчезнет. А лекарства - временное средство. Плохо зависеть от таблеток. Вам нужно исходя из личностных особенностей подобрать наиболее эффективный метод управления эмоциями, телом, организмом.