Помогите понять что это и как лечить

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
Здравствуйте. Мне 20 лет. Мужчина.
Начались жалобы в подростковом возрасте в 17 лет.
и длятся в течении 3-х лет.
Обошёл множество врачей. Обследования и жалобы приведу ниже. Очень прошу помочь разобраться.
Жалобы: ощущение дурности, слабости, головной боли, сдавления в голове, внутренней дрожи, болях в теле, неприятных ощущениях, ощущении что упасть можно, иногда ощущение озноба иногда как будто жарко, температура то 35.6 то 37.2, боли в животе, то понос то запор.
и ещё подобные симптомы: раньше было ещё давление в грудной клетке и тахикардия (но это прошло)
Ощущения бывают и днём, но чаще всего вечером. Но СТАБИЛЬНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
если погода резко меняется то состояние тоже никакое.
Делал кт головы, уздг сосудов всех, делал узи сердца, холтер, экг сердца, делал рентген стоп, лёгких, мскт лёгких, делал ЭЭГ, делал узи брюшной полости.
Делал анализы на вич, спид, Эпштейн барра, ферменты, биохимию - всё впорядке.
Также сдавал креатинин - он в норме.
Сдавал глюкозу: 5.7
Сдавал анализ мочи - абсолютная норма
В клиническом анализе крови снижены процентные нейтрофилы при абсолютной норме, повышены процентные лимфоциты, при норме абсолютных и гемоглобин то 155, 154 то 167. Эритроциты 5.4, Гематокрит 47, 49
Объективно: всё в норме только:
- непрямолинейность хода обеих позвоночных артерий (без изменения скоростных и динамичных показателей) , единичная экстрасистолия, дополнительная хорда (трабекула) лж, брюшная полость функциональный перегиб желчного, ФГДС - гастродуоденит (тест на хеликобактер отрицательный) По: ЭЭГ умеренно выраженная дезорганизация биоэлектрической активности головного мозга (но без эпилептической активности)
Что есть: из-за того, что я не совсем понимаю откуда эти симптомы у меня присутствует чувство тревоги (и даже в начале были панические атаки) . Был на консультации врача терапевта, он говорит, что это могут быть проявления тревожного расстройства.
Однако особой тревоги я не замечаю, ибо я тревожусь из-за того, что я не могу понять причин симптомов.
Что ещё нужно сдать? Что исключить? Может ли это быть что-то серьёзное?
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-01 13:13
Здравствуйте.
Для лечения Вам нужно обратиться к неврологу, возможно он переправит Вас к психотерапевту.
Удачи.