Низкий PLT и сыпь

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Александр Борисович. Проходила мед. Обследование для оперативного гинекологического вмешательства(удаление полипа) 21 января ОАК-отходит от нормы, самочувствие хорошее.1 февраля-сыпь на внутренней стороне рук от подмышек до кистей, типа краснухи(болела уже ей), самочувствие нормальное. Сыпь на лоратодин не отреагировала.3 февраля-головная боль, без давления и температуры, затем воспаление несильное носоглотки, с 4 февраля - диарея немотивированная (три дня, но раз-два в день) Вопрос-1) когда я инфекционировась -можно ли утверждать по анализам, что инфекция уже была. Я трушу, что меня заразили нестерильной иглой(не видела распаковки, все лежало уже на столе) 2). И на что это похоже -Эпштейн-Барра? Голова болит, состояние притравленное. Еще у меня прострелы по всему телу, и в мышцах и в суставах и даже в пальцах. Лимфоузлы подмышечные иногда тоже чувствуются, но не увеличены, я не прощупываю. По крайней мере. 10 февраля на прием к участковому, но она пожилая женщина, не хочу мучить ее своими страхами. Сдала тест на вич(быстрый) -отрицательно. На сифилис отрицательно.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-06 19:33
Здравствуйте.
Это нормальные анализы. Признаков заболеваний нет. Тромбоциты в норме.
Показано наблюдение вашего терапевта.
Всего хорошего.