Долго держится температура, сальмонеллез

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, болею уже больше месяца, под вечер поднимается невысокая температура 37-37.4, и периодически дискомфорт в горле, иногда не сильный дискомфорт в животе и головная боль
10 января был грибок микоз пениса, пролечил мазью в течении 5 дней, вроде все ок
после около 25 января видимо отравился сальмонеллезом была высокая температура 1 день, потом диарея 4-6 дней.
14 февраля выпил пирантел от глистов
19 февраля пошел к лору был дискомфорт в горле, сказал красное, дал антибиотик sporetik 100 cerfixime 100 mg 3 дня по 1 разу в день, на несколько дней дискомфорт ушел, потом опять вернулся
сдал кровь результат нормальный кроме MPV 5.8 (норма 7.2-11.1)
после пошел к терапевту он послал на разные анализы, на малярию, сальмонелез, мочу. Потерял 2 кг в весе за последние полтора месяца, иногда болит голова, дискомфорт в животе, часто хожу в туалет по большому, стул нормальный.
выяснилось что Anti-Salmonella typhi lgM Posirive scala 4
Пошел к врачу он сказал что сальмонеллез и это серьезно, назначил тот же антибиотик что лор (он об этом не знал) только 4 дня по 2 раза и витамины + пробиотик
начал пить антибиотик пью 2 дня уже, температуры не было, но в горле лучше не стало, поэтому вопрос будет ли эффективен тот же антибиотик, который я пил 2 недели назад. И второй вопро, с может ли это быть какое-то грибковое заболевание желудка или горла?
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 марта 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-06 07:53
Здравствуйте.
Антибиотик было бы лучше сменить, но всего второй раз- эффект будет.
В таких случаях необходимы мазки с пораженных мест и высевание флоры. Может быть и грибы, но при высевании сразу определяется и чувствительность к антибиотикам. То есть, убиваем двух зайцев. Делали это Вам- по представленным анализам сказать затрудняюсь.
Удачи.
Платная консультация
Наталья 2016-07-28 21:31
При таких: и понос и золотуха, почему ему никто не советует сдать кровь на ВИЧ? Видно же, что он тупой. Бедолага.
Приятно вставить свои пять копеек?