Чувство что никому не нужна

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня постоянное чувство, что никому не нужна, что-нибудь можно с этим сделать?
И еще... Из-за чего появляются панические атаки?
Теги: то чувство когда ты никому не нужен, ощущение что никому не нужна
Категория: Психолог
Добавлен: 2 января 2014 года

3 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-01-20 17:01
Александра! Нужно разобраться в ситуации, изучить особенности вашего взаимоотношения с людьми, после этого делать выводы... А главное - нужно поставить перед собой цель, определить пути ее достижения и действовать. Этому могут мешать, в частности, панические атаки. Их причины различны, у каждого человека свои причины... Но есть методики преодоления этих проблем. Например, я уверен, что у вас есть все необходимые качества личности, что бы жить комфортно. Просто нужно не бороться с собой, а находить в себе позитивные стороны и усиливать их. Как правило человек борется с проблемой, а на самом деле с ней не нужно бороться, Вы не должны избегать своего состояния, а научится им управлять, использовать себе во благо. Мой метод психотерапии заключается в проработке проблемы на 3-х уровнях: эмоциональном, рациональном и поведенческом. Тогда негативные чувства отпустят вас, мысли гармонизуются и вы реализуете безопасное, комфортное поведение. Если чувствуете, что нужна помощь специалиста — обращайтесь. Я применяю методики итальянского центра кризисной психотерапии по избавлению от страхов, фобий и т. д. Удачи вам! Мой блог и адрес почты: http: //psycholog-help. Blogspot. Com/
-1
Платная консультация
Таня Володченко 2015-02-11 17:26
Здравствуйте! Очень часто я думаю что никому не нужна, никому полностью не раскрываю свою грусть, обычно я помогаю людям, выслушиваю их, даю советы, а когда мне очень грустно, то мне не кому рассказать свою печаль, с каждым днём я думаю, что не кому не нужна в этом холодном большом мире.
Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-02-12 16:35
Таня, возьмите лист и напишите ваших близких людей. К которым вы можете обратиться с вашими переживаниями, излить душу. Наверняка такие люди есть. А если вы затрудняетесь с ответом на этот вопрос - нужно что-то менять в жизни: сближаться с людьми, приобретать друзей. Наладить отношения с родными. (вы о них не упомянули.)
-1