Как избавиться от страхов

Спрашивает: Кэрол
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня постоянно мучает страх болезни (любой, но В основном аппендицит или рак) . Уже доходит до безумия, что я ночью проверяю болит у меня или нет что нибудь.
Категория: Психолог
Добавлен: 6 мая 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-05-29 21:09
Здравствуйте! Вы должны осознать, что страх и другие пусть даже отрицательные эмоции — естественная и полезная для человека чувства. Иначе бы природа их не создала. В то же время мы не всегда в нужной мере, нужном месте используем свои качества, в т. Числе страх. Поэтому с ним не нужно бороться, Вы не должны избегать его, а научится управлять им, использовать себе во благо. Психотерапия заключается в проработке проблемы на 3-х уровнях: эмоциональном, рациональном и поведенческом. Тогда негативные чувства отпустят вас, мысли гармонизуются и вы реализуете безопасное, комфортное поведение. Если чувствуете, что нужна помощь специалиста — обращайтесь. Я применяю методики итальянского центра кризисной психотерапии по избавлению от страхов, фобий и т. д. Удачи вам!