Как избавиться от брезгливости

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Я испытываю брезгливость по отношению к людям. Есть ли возможность избавиться от брезгливости? Лечится ли такое состояние?
Теги: как избавится от брезгливости, брезгливость как избавиться
Категория: Психолог
Добавлен: 21 марта 2013 года

4 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2013-03-21 15:57
Здравствуйте, Нина! Вы должны осознать, что брезгливость, страх и другие пусть даже отрицательные эмоции — естественная и полезная для человека чувства. Иначе бы природа их не создала. В то же время мы не всегда в нужной мере, нужном месте используем свои качества, в т. Числе брезгливость. Поэтому с ней не нужно бороться, Вы не должны избегать ее, а научится управлять ею, использовать себе во благо. Психотерапия заключается в проработке проблемы на 3-х уровнях: эмоциональном, рациональном и поведенческом. Тогда негативные чувства отпустят вас, мысли гармонизуются и вы реализуете безопасное, комфортное поведение. Если чувствуете, что нужна помощь специалиста — обращайтесь. Я применяю методики итальянского центра кризисной психотерапии по избавлению от страхов, фобий и т. Д. Удачи вам!
Платная консультация
Анна 2013-04-14 10:44
Здравствуйте я бы хотела посетить ваш приём. У меня проблема брезгливости. Сколько стоит ваш приём?
-1
Акименко Юрий Федорович
психолог 2013-05-29 11:55
Нана, извините за задержку с ответом. Я живу в городе Славутич (Украина) и для иногородних провожу консультации дистанционно. Часовая консультация стоит 450 руб. Если будет необходима серия консультаций (5-10), а в вашем случае, наверное, так и будет, то возможна 10% скидка.