Коминация кардиомагнила с пантапразолом

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Стенокардия, гастрит, рефлюкс-эзофагит
Здравствуйте, мне рекомендовано пить кардиомагнил постоянно (из-за стенокардии) одновременно с пантопразолом (из-за гастрита, чтобы предупредить эрозии и кровоточения в желудке), но не опасно ли принимать пантапразол постоянно из-за воможных побочных явлений (часто его рекомендуют пить только до 1,5-2х мес.)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-06 13:47
Здравствуйте, Алла! Рекомендации верные. Пантопразол может быть назначен для постоянного приёма, доза назначается индивидуально 20 мг или 40мг ежедневно.