Кокки и диплококки

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня на протяжении многих лет воспалены лимфатические узлы (подчелюстные, шейные, паховые). Но в последнее время стало больше ощущаться. Пошел в поликлинику брали мазок (прокол) из л/узла пахового и подчелюстного. В заключении скопление кокковой и диплококковой флоры. Подскажите, какие антибиотики лучше подходят. Был у доктора пропил биссептол 480, но без эффекта.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-13 22:28
Олег! Лаборатория в бланке ответа выдает название лекарственного препарата, к которому чувствительна микрофлора, какую они выявили -кокки и диплококки. Узнайте эти ответы в лаборатории. Еще возможно сдать кровь из вены на стерильность.