КОК после операции. Апоплексия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, после операции, разрыв кисты желтого тела. Операция уже вторая на левом яичнике. В первом случае поставили диагноз поликистоз яичников. Пила Жанин 3 месяца по назначению врача. Врач мне сказала, что планировать беременность, можно только через год. Какие КОК лучше принимать в моем случае и сколько, т. к. планирую малыша? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам в первую очередь необходимо исключить воспалительный процесс органов малого таза, так как апоплексия яичников в большинстве случаев возникает на фоне воспалительного процесса в яичниках, сдайте микроскопию и бак. Посев вагинальных выделений, чтобы исключить воспалительный процесс