Жидкостное образование 28,9мм в правом яичнике

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гайморит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после лапароскопии 9 января удалили в прав яичн кисту и в левом яичнике кисту, в обоих случаях-кисты желтых тел. Но сделав неделю назад узи, обнаружили жидкостное образование 28,9 мм в правом яичнике. Назначили Дюфастон на три цикла, с целью рассасывания кисты. Не ухудшит ли этот препарат мое положение: возможно ли увеличение кисты? Сомнения у меня потому, что другой врач говорит, что киста вновь появилась возможно на фоне воспаления и назначает мне сдать мазки и начать принимать с первого дня менст цикла Жанин.
А я переживаю, какой врач прав? Ведь мы очень хотим второго малыша!
Теги: жидкостное образование в правом яичнике
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2016 года

1 ответ

Добрый день, я полностью согласна с вашим доктором. Вам необходимо исключить наличие воспалительного процесса, дообследоваться на инфекцию. Джаз пока можна не начинать, пока не исключите наличие воспалительного процесса. Дуфастон не навредит, он назначается для лечение кист яичника.