Новинет при аденомиозе

Спрашивает: creda
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Мне в декабре делали гистероскопию (удалили полипы эндометрия). Через месяц после операции обильные менструальный выделения возобновились. Поставили диагноз - аденомиоз. Назначили пить Новинет. Пропила первый месяц. С приёма 18-ой таблетки по 21-ую у меня наблюдались периодические бледно-розовые выделения. Сегодня 22-ой день и выделения такие же розовые, но немного усилились. Скажите пожалуйста, считается это нормой? И еще вопрос. На сколько эффективно лечение аденомиоз Новинетом. Благодарю за ответ. P. S. гормональные препараты принимаю впервые, поэтому не знаю как должно быть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

4 ответа

Добрый день, на фоне ок в первые месяцы возможны кровянистые выделения. Но также это может быть на фоне воспаления органов малого таза, вам следует сдать мазок на микрофлору из влагалища чтобы исключить воспалительный процесс
Платная консультация
creda 2017-02-16 09:33
Добрый день. Спасибо Вам за консультацию! Скажите, возможно ли лечение аденомиоза Новинетом?
Добрый день, можете принимать новинет, но сначало исключите воспалительный процесс органов малого таза
Платная консультация
creda 2017-02-16 17:08
Спасибо Вам! Обязательно обследуюсь