Когда сдавать ТТГ?

Спрашивает: Viktoriya E
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я сдавала на 3 день м. ц (это было 15.05.17)
ТТГ - 3,2300мкМЕ/мл
Т4- 1,18 нг/дл
анти ТПО- 0,35 Ед/мл
пролактин - 22,40 нг/мл
фсг - 6,89 мМЕ/мл
эстрадиол е2- 23,0пг/мл
тестостерон 0,410 нг/мл
прогестерон(на 22день м. ц) 0,3 нг/мл
Прогестерон сказали пониженный назначили Дюфастон, пила 4 месяца (при это еще предохранялись). результат все тот же 0,3. Час сказали перейти на утрожестан. Принимаю час Утрожестан.
ТТГ сказали повышен, но при этом не назначили ни какого препарата. Во время беременности она еще понижается сказали.
Как быть?
1) сдать этот гормон снова?
2) на какой день м. ц?
3) обязательно понижать или действительно во время беременности она может нормализоваться?
хотели уже после менструального цикла в октябре зачать.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-18 23:13
Виктория, зачем Вы дублируете свои вопросы?
Я уже проконсультировала Вас здесь: /news/ttg_pri_planirovanii/2017-9-18- 336064
Не добавляйте мне ненужной работы, пожалуйста, мне и без того поступает достаточно вопросов.