Можно ли сдавать ттг во время месячных?

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, врач-эндокринолог дал направление на сдачу ттг, т-4, и сахар. Я записалась на завтра, а сегодня начались месячные. Можно мне сдавать кровь на гормоны или подождать когда они закончатся? И еще, если сахар будет в норме инсулин тоже будет хороший? Они зависимы? Просто у бабушки был диабет и я хочу провериться.
Теги: можно ли ттг сдавать во время месячных, можно ли сдавать анализ ттг во время месячных
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-19 22:27
Здравствуйте, Оля.
  1. "Можно мне сдавать кровь на гормоны или подождать когда они закончатся? " -- можно сдавать сейчас.
  2. "И еще, если сахар будет в норме инсулин тоже будет хороший? Они зависимы? " -- необязательно. Нужно сдавать оба анализа -- и на глюкозу крови, и на инсулин.
С уважением, Надежда Сергеевна.