Повышенный ттг во время беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, при постановке на учет в 8 недель сдавала анализ ттг 7,40 (0,27-4,20) т4 15,32 (12.00-22.00) по поводу результатов узнага только на 11 неделе беременности, сейчас принимаю тироксин 75, сдала через 2 недели анализ ттг 6,80 но еще не в норме, т4 в норме, скажите пожалуйста могло ли это повлиять на ребенка, очень переживаю, прошла первый узи скрининг в 13 недель размер воротникового пространства 4,2 мог ли мой ттг повлиять на размер твп? По биохимии анализы хорошие на скрининг, генетик предлагает сделать амниоцентез. Спасибо, очень жду ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-17 02:12
Здравствуйте, Светлана.

Прежде всего я хочу знать повторный результат Вашего обследования на Т4 свободный.
Контролировали ли Вы уровень АТ-ТПО?
Вас что-то беспокоит?

С уважением, Надежда Сергеевна.