Когда должны начаться месячные?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Шли месячные 20 дней. Сходила к гинекологу, она посмотрела в зеркалах, сделала узи. Сказала диагноз: дисфункция яичников. Прописала транексам и ригевидон. Пропила, месячные остановились и не шли неделю. А сейчас опять начались. Это нормально?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-05 19:40
Добрый день, Виктория.
Тяжело понять как вы пропили эти препараты и пьете ли до сих пор ОК.
Если вы применяете регивидон по схеме сейчас, то межменструальные кровомазания возможны и они зачастую проходят после 3-х месячного приема ОК.
Платная консультация
Виктория 2016-11-05 19:46
Пропила, как прописали: 1 день- 4 таблетки(т. к. после 4 таблетки прекратились кровотечения), 2день-3 таблетки, и так довела до одной. Она сказала, что как начнутся месячные, пропить ригевидон еще раз.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-05 19:51
Ну все правильно с первого дня месячных теперь вам необходимо пить регивидон по 1 т 1 раз в день по схеме.
Платная консультация
Виктория 2016-11-06 04:43
Спасибо большое