Проблемы с месячными. Врачи не хотят ставить диагноз

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастрит, пролапс митрального клапана. В месяц было внутричерепное давление, в год переболела менингитом
Здравствуйте, мне 17 лет. В 13 лет начались первые месячные. Сразу же начали идти по 2 раза в месяц. Пошла к гинекологу - назначила два курса аскорутина витамина "е". Не помогло. Тогда она назначила мне ригевидон 6 месяцев. Пока я его пила месячные шли нормально, но стали очень болезненными. Хотя до этих таблеток они были полностью безболезненны. После окончания курса ригевидона месячные снова пошли по 2 раза в месяц. Спустя время назначили таблетки, восстанавливающие цикл. Я пропила их всего 2 недели и допивать не стала, т. к. открылось маточное кровотечение. С тех пор месячные шли по 10-15 дней с перерывом в 2-3 дня. Потом еще пропивала курс зоэли 6 месяцев. Делала перерыв примерно во столько же и снова начала пить ригевидон. Во время этого курса произошло лишение девственности. После него делала узи, оно стало нормальным (хотя до этого всегда показывало мультифолликулярные яичники, а однажды даже седловидную форму матки). Пропив ригевидон 7 месяцев, я снова начала делать перерыв. Думала, пошла на поправку и все становится в норму. Но буквально через 3 недели после окончания курса начались месячные. Длились они полтора месяца. Пошла снова к гинекологу и меня экстренно отправили на узи. Оказалось, что после отмены таблеток яичники "сошли с ума". Меня снова посадили на ригевидон, но уже лет до 20. Все это время наблюдалась не у одного врача. Но все, как один так и не поставили диагноз, но назначили ригевидон до 20 лет без остановки. Я очень переживаю, что это негативно скажется на возможности забеременеть и родить. По каким причинам мог юыть вызван такой сбой? И лечится ли он? Но искать других врачей пока не могу. Живу в деревне, а ездить в город часто - дорого и далеко
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-02 14:59
Здравствуйте! Вам необходимо сдать анализы на гормоны половые и щитовидной железы