Истощение яичников, прорывное кровотечение

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне 33 года, было две операции по удалению кист яичников, три года назад прекратились месячные, по анализам истощение яичников, климакс, сильные приливы. Назначен фемастон 2/10, шли месячные, приливы прошли, через полгода начались мажущие выделения и болела грудь, по анализам ФСГ стал равен 4, прекратила прием, один раз сами пришли месячные, затем все отключилось, снова приливы. Врач назначил Фемостон 1/10, через полгода снова все повторилось. Назначили Климонорм, но при его приеме в 7 дневный перерыв все отключалось и снова начинались приливы. При приеме все нормально, в перерыве снова ФСГ подскакивал, и приливы. Вот сейчас врач назначил Фемостон 1/5, начала пачку, на 5 таблетке была вынуждена начать прием антибиотиков от гриппа, на 10 таблетке почувствовала приливы и к вечеру началось кровомазвние подобное месячным. Могли ли антибиотики погасить действие гармонов или они мне снова не подходят? Очень прошу вашего совета, как быть в такой ситуации и как дальше подобрать препарат? Обошла многих врачей, не знаю уже, что делать. Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-15 10:52
Здравствуйте. Вероятнее всего, просто маленькая доза.
Платная консультация
Евгения 2020-01-15 11:43
Спасибо вам за быстрый ответ. Стоит ли добить данную пачку? В ней ещё 18 таблеток. Или сразу повышать дозу? Фемостон не подходит, климонорм тоже. Есть ли смысл дальше искать другой препарат или лучше делать перерыв раз в полгода и остановиться на Фемостон 1/10? Заранее благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-15 17:40
А зачем перерыв? Спокойно принимать свой 1/10 и все
Платная консультация
Евгения 2020-01-15 19:13
Дело в том, что через 4-6 месяцев у меня начинает сильно набухать и болеть грудь, а также постоянное кровомазание начинается. Это было как с Фемостон 2/10, так и 1/10. ФСГ в этот момент было с показателем 4. Поэтому врач мне и сменил на Климонорм, но там в семидневный перерыв наоборот все отключается и начинаются приливы. Я была у нескольких врачей, но никто не поясняет ситуацию и не рекомендует ничего нового, к сожалению.
Евгения 2020-01-15 20:49
Прошу прощения, вопрос был в предыдущем сообщении, я уточнила информацию. Вопрос в том, что стоит ли переходить с Фемостон 1/5 на Фемостон 1/10, если через 4-6 месяцев на нем начинаются эти проблемы, делать потом перерыв, затем снова пить? Или же снова подбирать другой новый препарат? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-16 18:29
Если такая реакция на Фемостон, то подберите другой препарат