Ранний климакс или особенность?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, мне 37, в 25 перенесла 4ю операцию (внемат. Беременность и три разрыва кисты правого и левого яичника) итог сия: фсг за 100! Трубы проходимы, правый яичник маленький, но работает. Хотела забеременеть, делала узи мониторинги, врач говорил что фолликул есть (но он вырастал до 9 максимум) назначила клостилбегит. Ничего не помгло. Пошла на эко, увидев фсг высокий - мне отказали, да и оказалось что фолликулов у меня вовсе и не было, а был это капилляр! На доплере это увидела опытный врач! Мне назначили пить фемостон 1/5. Я его пропила 2 года. Потом начались регулярные кровотечения, пошла к врачу и мне назначили 2/10 фемостон. Пропила его 2 года. Теперь вот снова нарушения гормональные. Иммунитет снижен: герпес, розовые бляшки уже полгода, дико болит грудь (все сильнее и сильнее в районе ореола). Оочень прошу Вас скажите мой случай редкий? Может мне нужен хороший специалист? Так получилось что мне всегда приходилось менять врачей и каждый не вникая что-то назначал(. я уже не знаю что делать! Помогите советом. С чего мне начать обследование? Если у меня нет блата и знакомых - возможно ли начать с обычного терапевта? Или это пустая трата времени и денег?! Какие анализы нужно сдать основные и важные? Мне еще лет 15 назад советовали найти гинеколога-эндокринолога, но во всем Татарстане нет такого! Все таки хотелось узнать именно мой случай редкий или всетаки опытный врач знает такие истории? И еще вопрос а бывает ли овуляция у особенных женщин раз в полгода? Возможны ли случаи беременности после длительного приема фемостона 2/10? Может мне просто попадались не те врачи? (. спасибо большое, надеюсь на ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 10:58
Здравствуйте. Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать - это ускоряет наши ответы. У Вас в тексте много вопросов