Как остановить длительное кровотечения во время месячных

Спрашивает: лилия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Пожалуйста слезно Вас умоляю, помогите мне. Мне очень страшно. Страшно, что я не смогу остановить свои обильные месячные, а у меня маленький ребенок. Это просто у меня крик души. Первые месячные пришли в 14 лет, не удобно было говорить маме, стеснялась. В итоги шли 21 дней, открылось кровотечение. Делали переливание крови, год восстанавливалась. В общем шли всегда по 7 -8 дней обильно, пила -Викасол и крапиву. В 20 лет снова открылось кровотечение, сделали чистку. Гистологию к сожалению не взяла (не знала, что она пригодится). Абортов не было, выкидыши тоже не было, болезни никаких нет, наследственные тоже нет. Не пью, не курю. Тяжелых болезней не переносила. В 2013 году родила ребенка, делали кесарево сечение (воды были зеленые). И вот 4 мес назад снова начали идти обильно, пью -Транексам. Почему стали так идти, не знаю, организм не менялся, не болела. В 18.01 2017 прошла все обследование (моча, кровь, узи молочной желези, матки, щетовитки, Сдала на гормоны и еще на что-то, что рекомендовал врач все обследовала) В итоги у меня все -ХОРОШО!? И меня просто отпустили домой. Как так? У меня на данной момент идут месячные 10-ый день и я пью транексам. Пожалуйста, очень Вас прошу помогите, я просто не знаю что и как мне поступить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2017 года

42 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-22 12:22
Здравствуйте. Какая доза Транексама? Насколько обильные выделения?
Платная консультация
лилия 2017-01-22 13:32
Пожалуйста слезно Вас умоляю, помогите мне. Мне очень страшно. Страшно, что я не смогу остановить свои обильные месячные, а у меня маленький ребенок. Это просто у меня крик души. Первые месячные пришли в 14 лет, не удобно было говорить маме, стеснялась. В итоги шли 21 дней, открылось кровотечение. Делали переливание крови, год восстанавливалась. В общем шли всегда по 7 -8 дней обильно, пила -Викасол и крапиву. В 20 лет снова открылось кровотечение, сделали чистку. Гистологию к сожалению не взяла (не знала, что она пригодится). Абортов не было, выкидыши тоже не было, болезни никаких нет, наследственные тоже нет. Не пью, не курю. Тяжелых болезней не переносила. В 2013 году родила ребенка, делали кесарево сечение (воды были зеленые). И вот 4 мес назад снова начали идти обильно, пью -Транексам. Почему стали так идти, не знаю, организм не менялся, не болела. В 18.01 2017 прошла все обследование (моча, кровь, узи молочной желези, матки, щетовитки, Сдала на гормоны и еще на что-то, что рекомендовал врач все обследовала) В итоги у меня все -ХОРОШО!? И меня просто отпустили домой. Как так? У меня на данной момент идут месячные 10-ый день и я пью транексам. Пожалуйста, очень Вас прошу помогите, я просто не знаю что и как мне поступить. В ДЕНЬ 2 ПАЧКИ ПРОКЛАДКИ + КОГДА В ТУАЛЕТ ИДЕШЬ ТУМ КАК ПО ПОЛ СТАКАНА ВЫХОДИТ, С БОЛЬШИМИ КУСКАМИ. ТРАНЕКСАМ ПО 250 2 ТАБ 3 РАЗА В ДЕНЬ, ПОКА НЕ УМЕНЬШИТСЯ, А ПОТОМ ПО 1-ОЙ ТАБЛЕТКИ 3 РАЗА В ДЕНЬ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-22 14:49
Лилия, не нужно мне вновь писать то же самое, нужно было дать ответ на мой вопрос и все.
При всем уважении, Вам показано, вероятнее всего, сейчас выскабливание, а потом гормонтерапия, иначе никак.
До визита к врачу добавьте ещё инъекции Этамзилата 2 раза в день.
И при всем уважении к Вашей ситуации, Вам необходимо как можно скорее к врачу и даже по скорой.
Платная консультация
лилия 2017-01-23 10:02
Спасибо Вам большое, за ответы. У меня к Вам еще один вопрос, месячные со вчерашнего вечера, я остановила, закончились. Что мне теперь делать? Ведь у меня каждый раз такое и каждый раз я останавливаю с Транексамом. Жду с нетерпением Вашего ответа. Заранее Вам огромное спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 10:43
Лилия, к врачу очно. И кроме прочего - коагулограмму. Возможно, проблема вообще в свертываемости
Платная консультация
лилия 2017-01-23 10:58
Cпасибо, спасибо Вам огромное! Я правильно поняла, мне нужно сдать-ГЕМОСТАЗИОГРАММА (Коагулограмма) Антитромбин III, АЧТВ, МНО (+ ПТВ И ПТИ), Тромбиновое время, Фибриноген.
лилия 2017-01-23 12:00
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ
лилия 2017-02-15 14:21
Добрый день Елена Викторовна! С возращением Вас) Я лично Вас ждала, когда Вы выйдите с отпуска) Именно Вам хотела задать свой вопрос. Елена Викторовна, мы уже с Вами переписовались. Думаю не стоит мне заново описывать свою проблему, надеюсь, что переписка сохранена, но если нет я Вам заново скопирую. Последнее на чем мы с Вами остоновились, так это проверить свертываемость крови. Анализы показывают, что все в норме. Месячные пришли 8-ого февраля, принимаю Джес как рекомендовал врач. Так вот они у меня до сих пор так идут, также принимаю Транекссам. Что делать? Все анализы которые можно было сдать-сдала! Все в норме! А я истекаю кровью.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 14:45
Здравствуйте. А гормональный гемостаз пробовали?
Платная консультация
assad35 2017-02-16 14:48
Нет, я сдавала анализы на гормоны! Но, я так поняла, что Вы не про это говорите.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 15:15
Нет-нет, я не об этом. Есть схема - Регулон 4-3-2-1 - такую не пробовали?
Платная консультация
лилия 2017-02-16 15:24
Нет, не пробывали. В первые слышу, мне мой гинеколог не предлогала (У меня пришли 8-ого февраля и до сих пор идут (правда, последние 2 дня не сильно в день 1-2 прокладки Транекссам прекратила пить, а Джес пью.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 15:27
Купите Регулон. Завтра выпьете 4 таблетки, послезавтра - 3, далее - 2 и перейдете на 1 штуку. Джес отмените
Платная консультация
лилия 2017-02-16 15:32
Ого! А если Джес отменю у меня кровотечение не откроется? Меня просто предупредили, что если прекращу, то откроется(Я имею в виду ничего страшного не случится? И по повода Регулона. Что она дает?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 15:36
Не откроется. Вы меняете одно гормональное на другое. Случаи острого обильного кровотечения у женщин поддаются лечению одним из комбинированных оральных контрацептивов, в дозе 4-3-2-1 таюлеток в сутки через равные промежутки времени. Кровотечение должно при этом прекратиться спустя 12— 24 ч. При прекращении кровянистых выделений из половых путей дозу орального контрацептива уменьшают по одной таблетке в сутки, продолжая его назначение до 21-го дня приема. .
Платная консультация
assad35 2017-02-16 18:21
Спасибо ВАМ большое) Попробуем! Еще вопрос- это одноразовое лечение? И я читала, что гормональные гемостазы принимают по половины таблетки, а Вы рекомендуйте сразу 4 таблетки. Ничего страшного не произойдет?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 18:22
Вы что-то не то читаете. Есть даже еще жестче схема - 6-5-4-3-2-1 и по 1-ой 21 таблетка
Платная консультация
лилия 2017-02-16 18:33
Спасибо) Вы, забыли ответить это будет одноразовое лечение? И если Вас отблагодарю, то моя благодарность именно к Вам попадет?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 18:37
Да. попадет сугубо ко мне:) Правда, небольшая комиссия снимется платежной системой. Спасибо за такое желание.
Отвечаю - да, это так разово. Должно остановиться кровотечение. И продолжите уже не Джес, а Регулон
Платная консультация
лилия 2017-02-16 19:17
Простите, это снова я) Я сейчас подумала, что если в упаковке 21 таблетка пить 4-3-2-1, то что же получается, через 10-11 дней они у меня уже месячные придут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 20:39
Нет, Вы докупите еще пачку так, чтобы получилось 4-3-2-1-1-1-1-1-1-1-и так далее по одной, чтобы суммарно получился курс в 21 день
Платная консультация
лилия 2017-02-16 20:48
Ого, какая запутанность. Надеюсь, что правильно все сделаю. Если 4-3-2 (1 таблетку не считаю) значит мне нужно еще от другой упаковке допить 9 таблеток, чтобы получилось всего 21 дней в общем?! И еще, допустим я выпила 21 дней, а у меня пришли через 3-4 дня, то считать с момента как начались месячные 7 дней и пить? Или как заканчиваются 21 дней перерыв 7 дней и без разницы когда месячные придут, нужно принимать на 7-ой день! Вы, простите, что глупые вопросы задаю, я просто никогда не принимала в своей жизни таблеток, вот первый раз Джес пробываю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 20:50
Да, нужно, чтобы вместе с 4-3-2 получилось 21 день. И принимать все только по графику, не обращая сейчас внимания на месячные - 21 день, потом 7 дней перерыв и снова таблетки = но уже по 1 штуке
Платная консультация
лилия 2017-02-17 15:21
Здравствуйте Елена Викторовна! Купили Регулон, но не пила. Потому что они у меня с вечера совсем не были и утром тоже встала смотрю, все чисто. Выпила Джес в 10-11ч дня, а в 3 часа уже снова пошли месячные, не сильно но в туалет иду и выходит. А я уж обрадывалась, что остановились (Выпила 2 таб Транекссам
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-17 15:23
Здравствуйте. Простите, в чем вопрос сейчас?
Платная консультация
лилия 2017-02-17 17:56
Хотела ВАС спросить, могу ли я сейчас выпить Регулон? Или завтра с утра? (Я ВАМ писала, что сегодня уже выпила утром Джес и после обеда 2 таб Транекссам.
Катя 2017-12-13 14:34
Добрый день, подскажите пожалуйста, Елена Викторовна, я бесконтрольно принимала ДЖес, то по две пила(хотела лучше больше контрац эффект, то забывала принять) в итоге у меня когда закончила 24 акт таблечки. И пошли пустышки-пришли мес и 13 день и не заканчиваются. Не обильные но прокладка в день нормальная. Пошла к врачу пропила транексам-не помог. Потом дала мне горм гемостаз регивидоном. Пить по схеме 3 табл в день - 3 дня. Затем идти на снижение постепенное, до след мес когда у меня дожны будут быть. Снижать по пол таблетки. То есть 3 дня пью 3 табл, затем 2,5 табл 3 дня, затем 2 и выйти на 1 табл. До планируемых след мес.
праивльная ли такая схема лечения? Везде горм гемостаз делают по 1 дню, ну то есть 3-2-1-----1111111 или 4-3-2-1-----11111
ну имею ввиду что по одну дню только принимая 3 затем один день 2 затем один день 1 и далее по одной. А моя прописала мне постепенно выйти на одну, снижая по пол таблетки, и не по одному дню а выйдет что по нескольно дней буду пить 3, потом неск дней 2,5 потом неск дней 2, потом некс дней1,5 потом уже выход на 1 табл и до след мес. Подскажите правильна ли такая схема? Или нельзя так по неск дней принимать определенную дозу и надо быстрый выход по одному дню и на 1 табл делать выход.?

кстати делали узи, все отлично, никаких болезней нет. Патологий и тд. Сейчас спутся 3 дня по 3 табл у меня не осталось полностью. Чуть чуть чуть коричневые еще есть. Уйдут ли они? Или что то неверно у нас? Или коричневое чуууууууууточка норм?

Заранее благодарю вас за внимание!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 19:28
Здравствуйте. Должно уйти. Схема допустима
Платная консультация
Катя 2017-12-13 21:38
Елена Викторовна, большое спасибо!
Я тогда буду снижать по роль таблетки и так стабилизировать по неск дней такое снижение по пол таблетки

У меня новая беда. Все было хорошо уже чуточка чуточка коричневого, а сейчас был секс: (муж отказался понять что нельзя ( и пошла а туалет а у меня пара капель красного (подскажите тогда что теперь мне делать (я как тронула уже залившую рану (мне теперь как быть? Дальше пить эту схему? 3-3-3-2,5-2,5-2,5-2-2-2-------1
И пройдёт это? Или мне надо по новой делать горм гемостаз? Или как успокоить теперь? Завтра должна была начинать уже по 2,5 пить после 4 дня по 3 табл. Но теперь боюсь не поможет по 2,5
Или поможет? Как действует горм гемостаз? Укрепляет там циркуляцию и блокирует кровь? Или теперь не остановлю т надо будет пару дней точно расплачиваться на это все такое (или поможет от красных капель шас вновь и на снижении дозы?
Катя 2017-12-14 09:20
Или мне сегодня выпить 3 таблетки но будет уже по счету тогда 5 день и принятие 3 табл в день. Завтра буду 2,5 табл. Или надо снижать уже и 5 дней пить максимальную дозу нельзя? И уже будет действовать тк напопительный жффект или от горм гемостаза нет накопит ээффекта? Сеодня с утра у меня было такие. Как я послала изображение. Коринечвато-желтоватые уже слизью немного. Или советуете уже начать снижать дозу и пропить сегодян уже 2,5 табл или можно 5 день выпить макс дозу 3 табл? Или лучше начать снижать? И будет действовать уже и на снижении? И почему надо снижать? И я могу по три дня пить снижение, то есть не по одному дню и снижать а могу снизить до 2,5 и пропить 3 дня, потом 2 табл три дня, потом 1,5 три дня и выйти на одну. Да ведь?

Заранее большое спасибо вам за помощь!
Елена Викторовна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-14 16:28
Катя, десятки вопросов, повторяющих друг друга, без нумерации и соблюдения правил портала. Прекратите панику и делайте так, как вам сказали, четко придерживаясь схемы
Платная консультация
Катя 2017-12-15 11:18
Доброе утро, но тогда почему у меня до сих пор не сухо. А такие коричневато-желтоватые, как на фото, хотя я уже делаю горм гемостаз. Это плохо? Что у меня так. Или приемлимо такая реакция на горм гемостах и допустима?

а также, можно ли сейчас вести половую жизнь или нет? И почему
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-15 11:19
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Катя 2017-12-19 15:14
Елена Викторовна, добрый вечер, ситуация немного поменялась
я прошла гормональный гемостаз, по причине не заканчиавюшихся мес более 10 дней.
пила регивидон. С 3 табл *4 дня, 2,5-3 дня, 2 - 2 (3) дня, 1,5 табл и далее выхожу на 1 табл до начала месячных новых.
месячные всегда начинались примерно в числах 28-29-30
гинеколог не советовала так долго пить. Говорит давай до конца недели пропей и все, до 24 декабря.
но выйдет что выход на одну таблетку у меня тогда будет всего пару дней. Так наверно не очень хорошо да?
или может я могу сократить колво дней когда 2-1,5 табл?

еще вопросы такие:
1) есть ли ограничения в длительности приема регивидона при горм гемостазе? И как вы рекомендуете, мне пропить до начала мес как были ранее или до 24 декабря и потом ждать месячных.
2) врач рекомендовала сделать так, допить регивидон до месячных или до 24 дек. (начало горм гемостаза 10 декабря) и сделать 7 дней перерыв и далее НЕ ЗАВИСИМО начнутся мес или нет и когда начнутся мес не важно, через 7 дней пить ярину.
Правильна ли такая схема? Не навредит ли мне? И если не придут мес так по схеме пить все равно, что сделать 7 дневную отмену и начать после недели ярину.
3) была у другого врача, она советовала так, допить до мес регивидон, затем 7 дневный перерыв. Не зависимо ни от чего. А затем на 5 ДЕНЬ МЕСЯЧНЫХ начать прием ярины. Правильно ли такая схема? Мне кажется уж оч долго и много времени.

4) верны ли схемы врачей? Что бы вы посоветовали? Как мне правильно выйти с горм гемостаза и выйти на ярину?

или может рекомендуете другой препарат? До этого я три года пила джес. Вес 90 кг рост 175 см

Большое спасибо за ваше внимание
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-19 15:50
Здравствуйте. Вот это - "врач рекомендовала сделать так, допить регивидон до месячных или до 24 дек. (начало горм гемостаза 10 декабря) и сделать 7 дней перерыв и далее НЕ ЗАВИСИМО начнутся мес или нет и когда начнутся мес не важно, через 7 дней пить ярину. " - считаю более корректным
Платная консультация
Катя 2017-12-20 08:52
Доброе утро, спасибо за ответ большое!
Елена Викторовна, а почему такой вариант более корректный? И наверно еще потому что иначе я очень долго пью горм гемостаз и регивидон? Да?
я боюсь не собьется ли что то еще. Если даже мес не пойдут а я все равно по схеме начну спустя 7 дней пить ярину. После регивидона.

а еше, 2 вопрос)
сегодня 20 декабря. Сегодня я вышла на 1,5 табл регивидона. У меня осталось до 24 декабря совсем мало дней чтобы выйти на 1 табл. Грубо говоря останется три дня чтобы выйти на 1 табл и три дня смогу пить по 1 табл. До 24 дек включительно. ТАК МОЖНО? или нужно после выхода на 1 табл и по одной табл больше и дольше пропить 1 табл эту? Или ничего страшного что выйду и пропью по 1 табл всего 3 дня? И это нормально? Или лучше конечно более застабилизировать результат и подольше пропить по 1 табл хотя бы дня 4-5?
я очень переживаю за это. : (
и пожалуйста разьясните, Елена Викторовна, почему схема окончание Регивидона и 7 дней перерыв и потом новая пачка вы сичтаете более корректным? И пожалуйста скажите умоляю, как лучше поступить с этим количеством 1 таблетки.

Огромное спасибо заранее вам за помощь
Катя 2017-12-20 13:26
Очень прошу и надеюсь на ваш ответ: (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 15:18
Катя, наш сайт не занимается убеждениями и чтением лекций. Я дала Вам ответ. Пожалуйста, я не могу убеждать Вас в своей компетенции. Вы не одна.
Платная консультация
Катя 2017-12-20 15:58
Спасибо, я поняла
но тогда вот один вопрос только, ничего если я получится выйду на 1 таблетку и в итоге приму 1 таблеику регулона всего 3 дня? Или надо дольше пропить? Стабилизировать дольше дней резлуьтат?

а еще 2 вопрос)
если мне не подойдет ярина, то я могу в след месяце начать прием джес? Или это крайне не рекомендовано? И надо пропить хоят бы мес 3 ярину а только потом делать смену ОК.

и вопрос 3) при джесе я соблюдала пп и спорт и худела хорошо. Шас буду пить ярину. Смогу ли я также худеть? Или тк там на 10 мл этинилэстрадиола, то есть на джесе у меня было 20 мг и я могла худеть, а тут будет 30 мг, играет ли это существенную роль? Или нет? Я думала что джес это оч низкодозированный а ярина просто низкодозированный. Поэтому возможн при ярине станет немного сложнее сбрасывать вес. Или разнциа не такая сушественная 20 и 30 этинилэстрадиола, и поэтому также смогу худеть?

спасибо! Елена Викторовна