Месячные не останавливаются при приеме ОК

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Киста правого яичника
Здравствуйте, 9 дней назад был ПА, до него я пила таблетки Диециклен (ок) примерно 12 дней уже. ПА был незащищенный больше ничем. На следующий день пошло кровотечение, как месячные скудные, хотя не должны были идти, ведь я пила противозачаточные. Я обратилась к гинекологу своему, она сказала, что такое может быть из за неправильного начала приема таблеток Диециклен, я их не вовремя прошлых месячных начала принимать, а после, через день как они закончились. Я пропила Транексам, аскорутин неделю, месячные не остановились. Сейчас второй день внутривенно делаю Хлористый кальций. Месячные по прежнему идут. Уже 9 день. Гинеколог сейчас ушла в отпуск на 2 недели, не знаю что дальше делать. Подскажите пожалуйста, что делать дальше, чтобы они остановились наконец. Диециклен с сегодняшнего дня на паузе 7 дней, так как 21 таблетку положенную я пропила вчера. (Диециклен пью, потому что у меня киста эндометриоидная, останавливает ее рост). И еще хотела отметить, что я Пила год Диециклен и все было хорошо, потом его убрали из наших аптек, тяжело было найти, я не пила его 2 месяца, но месячные стали болезненными и начала пить заново, но неправильно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-12 10:13
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Да, такие побочные эффекты ОК могут быть как раз из-за неправильного приема ОК.
С началом приема новой упаковки эти симптомы должны пройти.
Платная консультация
Надежда 2019-03-12 10:18
Но почему так поздно пошел этот побочный эффект? То есть только с 12 или 13 таблетки? И именно на след день после ПА. Спасибо заранее за ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-12 10:37
Маловероятно что это связано именно с половым актом.
Побочный эффект мог появиться в любой день приема.
Так же рекомендую вам исключить патологию эндометрия, шейки матки.
Сделайте УЗИ, кольпоскопию.