После приема эглонила через три месяца побочные эффекты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Тиреодит, гастрит. Фиброзно-кистозная мастопатия
Здравствуйте, меня беспокоят побочные эффекты после приема эглонила. По рекомендации гастроэнтеролога для лечения гастрита принимала эглонил с января три месяца. К концу 3мес. В груди нашла уплотнение. Закончила пить эглонил резко не снижая дозы. Через месяц была у маммолога-уплотнение исчезло. Все нормально. Но спустя три месяца вдруг исчезли месячные и бросает в жар. Хотя до этого все было нормально. Связываю это опять же с приёмом энлонила. Задержка 2недели. Была у гинеколога на УЗИ. она сказала что по яичникам пока месячных в ближайшее время не ожидается. Сказала сдать на гормоны. Подозревает начало климакса, хотя сказала что для 42лет. Рано. Я в шоке и все таки грешу на эглонил. Нет причин для раннего климакса (постоянной половой партнёр. занимаюсь спортом. Веду активный образ жизни и правильно питаюсь). хотелось бы услышать мнение ещё одного специалиста. Как дальше быть. Что посоветуете. Может просто нужно время и подождать или же как сказала гинеколог-надо будет пить гормоны (. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-09 11:21
Здравствуйте! Сдайте на гормоны - дальше видно будет