Коайра, диарея, незащищённый ПА

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте!
Принимаю Клайру несколько лет.
31.07 началась диарея по утрам, жидкий стул раза 2-3.
Клайру пью вечером.
01.08 была 14-я таблетка и незащищенный ПА. Диарея по утрам была дня 3, потом лучше.
Вчера 04.08 был незащищенный половой акт и после я увидела небольшую мазню.
Тогда я вспомнила, что диарея ослабляет действие ОК, от страха выпила 17 и 18 таблетку сразу.
1. Есть ли вероятность беременности?
2. Стоит ли принимать Постинор? По какой схеме сейчас лучше?
3. Как дальше предохраняться лучше, может по 2 таблетки пить или новую пачку без неактивных таблеток начать?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-05 03:57
Здравствуйте. 1. Нет. 2. Нет. 3. Купить ещё одну пачку, взять оттуда недостающую таблетку. Все принимать по графику. Не знаю, зачем Вы сделали то, что сделали. Диарея влияет, только если была менее, чем через 3-4 часа после таблетки. Будьте здоровы
Платная консультация
nina_s 2021-08-05 06:07
Добрый день ещё раз!
Я в одном ответе у Вас увидела такое « Диарея (жидкий стул, понос) снижает эффективность противозачаточных таблеток только в двух случаях: 1) если это был однократный понос и он случился в первые 4 часа после приема таблетки, 2) если понос продолжается несколько дней подряд (независимо от времени приема таблеток). »
И ещё меня испугала мазня, как признак того, что снизился эффект ОК.
Беременность сейчас никак не могу планировать.
1. Может быть, стоит подстраховаться Постинором. Я его как-то применяла, переносила нормально.
2. Извините, если напрасно переживаю. А можно ли практиковать далее незащищённый ПА? .
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-05 07:04
Информация устарела. 1. Нет. 2. Да, можно. Будьте здоровы
Платная консультация
nina_s 2021-08-05 07:06
Большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-05 07:11
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка